Как обжаловать решение районного суда о судебных расходах после его неполучения и отсутствия на заседании

4.03.2024 г. узнал, что состоялось районное судебное заседание (5.12.2023 г) о судебных расходах услуг представителя заявителя (ответчика). Его я не получал ни по почте, ни другими видами связи, вообще не знал, что оно прошло. Вопрос, могу ли, после того как получу его, обжаловать в областном суде. Жалобу председателю районного суда о том, что не присутствовал на заседании о судебных расходах и что решения его не получил до сих пор, отправил 7.03.2024 г
Лучший ответ

Запросите копию определения и обжалуйте, подав частную жалобу. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование

Обжаловать такое определение можно в течение 15 раб. дней со дня его вынесения, а не получения. Право обжалования у вас есть.

Председатель суда тут ничего не сделает. Получайте копию, пишите частную жалобу и на восстановление сроков и подавайте

Светлана, вы вправе обжаловать определение путем подачи в суд частной жалобы.