Изменения в назначении пенсии - как повлияет приравнивание врачей по МСЭ к врачам Минздрава?
Выписку закажите из лицевого счёта, в ней будет указан ваш стаж для досрочного назначения страховой пенсии
В выслугу лет работникам здравоохранения и санитарно - эпидемиологических учреждений включается служба по специальности в составе Вооруженных Сил СССР и правоохранительных органов, в строго определенные годы
Если допустить, что у вас сейчас уже 35 лет медицинского стажа, включая 10 лет в льготном исчислении как 1 к 1,5, то медицинский стаж 30 лет вы выработали 07.11.2020 года, и право на досрочное назначение страховой пенсии у вас возникло 07.05.2022 года
Медицинские работники имеют право на досрочное назначение пенсии:п.20 п.1 ст.30 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону.
***
день последнего дня 25/30 лет мед. стажа в 2021 году +36 месяцев
день последнего дня 25/30 лет мед. стажа в 2022 году +48 месяцев
день последнего дня 25/30 лет мед. стажа в 2023 году +60 месяцев
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии.