Как предотвратить двойное списание с зарплаты при умышленных действиях бухгалтера
Если на работу приставки отправил постановление об удержании денег с зарплаты, то бухгалтер обязан его выполнять. Иначе пристав привлечет бухгалтера к административной ответственности по ч 3 ст 17.14 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наказывайте бухгалтера если она в платёжном поручении в банк не проставляет основание для списания, не прописывает удержанную сумму, а ставит только код 1.
Банк спишет ещё 50 %, если всё заполнено правильно, то банк ничего списать не имеет законного права. В банке истребуйте платёжное поручение и смотрите как оно заполнено.