Как ускорить процесс возврата излишне списанных денег по исполнительному листу из ФССП?

Имелся исполнительный лист на работе. Долг оставался 9000, но в ФССП было направлено в 2 раза больше, т.к пристав списал часть денег с карты и не сообщил в бухгалтерию об остаточной сумме долга. В течении 2 недель не могу добиться возврата излишне списанных денег. Долг уже закрыт, но пристав не торопится с возвратом, постоянно даёт разную информацию, то заявление надо написать, то это, то другое. Как можно ускорить процесс, чтобы деньги уже вернули?

Лучший ответ

Заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием вернуть деньги со счёта пристава на такой-то счёт, который д.б. освобождён от ареста. Постановления пристав об окончании ИП, снятию всех арестов, запретов обязан вам предоставить.

Пристав обязан в течении 13 дней рассмотреть ваше заявление и вынести Постановление.

Потребуйте от пристава вынести Постановление о распределении денег, находящихся на счёте ОСП. без него бухгалтерия не будет делать заявку в Казначейство на перевод вам денег. Водит вас что-то пристав за нос. В бухгалтерию отдела СП идите и узнавайте, есть ли ваши деньги на счёте.

Заявление написали? Реквизиты предоставили? Подождите еще немного, это нормально, бухгалтерия у них не расторопная, если еще через неделю не заплатят можно жалобу писать, тогда торопиться будут.