Может ли старший лейтенант уйти на пенсию по смешанному стажу в 50 лет?
Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет сотрудников органов внутренних дел, определены в статье 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел.....
право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 указанного Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Пенсия по выслуге лет больше же будет чем по смешанному стажу.
Считайте 15 календарей + часть учёбы в техникуме, в ВУЗе до поступления на службу в МВД + срочная служба + служба во ФСИН + служба в МВД и во ФСИН в льготном исчислении и возможно вы и 20 лет календарей или в льготном исчислении уже выслужили.
В отделе кадров мне посчитали и сказали, что выслуга 20 лет у меня будет в 2025 году, я ст. лейтенант, потолок по званию ст.лейтенант и хотел бы сейчас выйти на пенсию по смешанному стажу, Это возможно или нет
Постановление Правительства РФ № 941-93 вам в помощь для расчёта выслуги лет.
У вас подсчитано с учётом того, что я вам написал?
Ваше звание не зависит от факта увольнения.
Подавайте рапорт.
Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде...
Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника
Статья 72. Пенсионное обеспечение сотрудника и членов его семьи
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
Раздел II. ПЕНСИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Что-то вам кадровик не то насчитал наверное, если вы служили в ВС РФ, учились до поступления на службу + выслуга в МВД РФ + выслуга во ФСИН.