Дочь подумывает подать в суд на Яндекс за незаконное списание средств

Яндекс списал с карты моей дочери 17 деньги в размере 22 тыс, за какой то яндекс сплит, к которому она не имеет ни какого отношения, может ли она подать в суд на них за незаконное списание?
Лучший ответ

Сплит - это рассрочка в Яндекс маркете. Либо Ваша дочь что-то не договаривает, либо кто-то оформил на неё такую рассрочку.

Если дочь ничего не покупала в рассрочку - рекомендую срочно обратиться в полицию и в службу технической поддержки Яндекс маркета.

Да, может. Это неосновательное обогащение. В силу ст 1102 ГК РФ неосновательное обогащение подлежит возврату..

Здравствуйте, свяжитесь с администрацией яндекса потребуйте возврат денежных средств. Зачастую они идут на контакт.

Яндекс Cплит — это сервис для оплаты покупок частями в интернет-магазинах. Работает по принципу BNPL — buy now, pay later, что значит «купи сейчас, плати потом».

Если у вас не хватает средств для оплаты полной стоимости покупки или вы хотите приобрести сразу несколько дорогих вещей, Сплит разделит сумму на части. Рассчитаться можно за два, четыре или шесть месяцев.

Вот и узнайте кто покупал вещи через интернет и воспользовался услугой сплита.

Ольга, может взыскать деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Да,конечно может обратиться с иском в суд