Поиск документа - указания Генштаба о возможности отсрочки от военной службы при гепатите B и C (03.апреля 2023)
При наличии заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, военнослужащий подлежит безусловному увольнению, независимо от указаний генерального штаба.
Список состоит из 26 пунктов и включает такие заболевания, как:
ВИЧ, гепатит В, гепатит С;
некоторые формы туберкулеза;
некоторые злокачественные новообразования;
сахарный диабет I типа;
психические расстройства;
эпилепсия;
инсульты и их последствия;
гипертоническая болезнь II стадии;
бронхиальная астма средней степени тяжести;
некоторые последствия ранений и травм;
отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра и другие.
Самого документа в свободном доступе нет. Он вам сильно нужен?
Да,сильно нужен, и указ президента от 11 марта 2023
Пока я не получила того ответа, который мне нужен.