Как получить удостоверение участника боевых действий после гибели брата, служившего в СВО?

Родной брат погиб в СВО, я единственный родной человек. Брат служил по контракту ещё до начала СВО. Возможно ли мне получить удостоверение участника боевых действий после гибели брата.
Лучший ответ

Членам семьи погибшего ветерана боевых действий выдается не удостоверение ВБД, а удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий согласно Инструкции, утвержденной постановлением Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 519. К членам семьи относятся супруг, дети и родители, но не братья и сестры

Нет.

Тут можете посмотреть - guk.mil.ru

Если вы не принимали участие в БД, то ответ, нет, не можете. Вместе с тем, изучите Постановление Правительства РФ от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий" (с изменениями и дополнениями).