Как получить свидетельство на собственность за квартиру, если уже имеется Свидетельство о праве на наследство?
вам обязательно надо получить свидетельство о праве собственности на эту квартиру обратитесь в регистрационную палату
Получите свидетельство в Росреестре.
Светлана, Вам нужно получить Свидетельство о собственности на квартиру в одном из отделений Росреестра по г. Москве
сайт Росреестра: http://www.to77.rosreestr.ru
Светлана, здравствуйте! У Вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, которое и так подтверждает возникновение у Вас права собственности на унаследованную квартиру. Получить свидетельство о гос. регистрации права собственности или нет - Ваше право, но совсем не обязанность.
Вы стали собственником указанной квартиры со дня смерти наследодателя.
Свидетельство может потребовать при заключении сделко с этой квартирой (если это Москва. Если нет, то, к счастью, в большинстве городов можно заключать сделки на основании свидетельства о праве на наследство, так как в Управлениях Росреестра трудятся грамотные специалисты).
С уважением,
Харченко О.В.