Правомерно ли учитывается выслуга МВД при переходе на службу в таможню?

Вопрос №23691207 из г. Курск
опубликован 07.03.2024, 20:21
Проходил службу в ФСКН, потом данная служба была расформирована и я в порядке перевода принят в МВД, уволился из МВД, где приказом учтена льготная выслуга ФСКН 3 года и календарная 11 лет. Сейчас прохожу службу в таможне и по моим подсчетам подходит пенсия, однако кадры говорят, что у меня минус 3 года ФСКН. Вся мояивыслуга считается в МВД. На всех должностях в ФСКН, МВД и таможне я служил на должностях оперативного уполномоченного. Принимается ли льготная выслуга МВД в выслугу таможни и чем это предусмотрено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже рассматривал эти вопросы

Не учитывается

07.03.2024, 20:26

Чтобы не быть голословным

base.garant.ru

Найдите ФСКН и покажите мне

Я всегда стараюсь дать точный ответ

07.03.2024, 20:40

Вся моя выслуга на данный момент запечетлена приказом об увольнении МВД, в нем написано, что выслуга в органах внутренних дел составляет 11 календарных лет и 3 льготных.

Зачем мне в 103 искать ФСКН? В 103 мне нужны органы внутренних дел.

07.03.2024, 20:43

Вы противоречите сами себе

Вы мне что написали

Проходил службу в ФСКН, потом данная служба была расформирована и я в порядке перевода принят в МВД

Насколько я знаю, а я знаю, поскольку сам подполковник МВД. в отставке, ФСКН была самостоятельной службой в составе Правительства

Выслуга, пока вы в ней служили, шла отдельно от МВД

08.03.2024, 03:39

Кадры в таможне взяли вашу трудовую где указано «Служба в ФСКН с такого-то по такое-то» и исключили этот период из выслуги поскольку этой структуры не поименовано в приказе

08.03.2024, 03:42

А что там взяли кадры в понедельник посмотрим, я не помню, что написано в трудовой, как мне говорили в МВД должна была выслуга быть переписана вся в счёт органов внутренних дел.

08.03.2024, 06:45

У нас в 2016 году были особые условия перевода из ФСКН в МВД, вся выслуга ушла в МВД, поскольку структура перестала существовать, все звания, сроки выслуги и контракты были сохранены, кто не переходил, тот увольнялся из ФСКН по ошм и получал выплаты, а я не увольнялся, а был переведен. Это были наши гарантии по Указу Президента РФ от 05.04.2016 N 156, согласно которому МВД стало правопреемником ФСКН.

В приказе об увольнении из МВД ничего про ФСКН нет, система МВД зачла мне всю выслугу ФСКН.

08.03.2024, 06:43

Удачи Вам, коллега!

08.03.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

08.03.2024, 07:02

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034