Уведомление о принятии иностранного гостя - как поставить иностранца на учёт по месту пребывания, не имея собственности, но регистрированному постоянноющ в квартире?
Добрый вечер, Тамара!
В Российской Федерации гражданин РФ может пригласить иностранного гостя и помочь ему поставиться на учет по месту пребывания. Приглашающий гражданин РФ может предоставить свое место пребывания в качестве адреса для регистрации иностранного гостя.
Для этого обычно требуется следующее:
1. Согласие хозяина жилья: Гражданин РФ, являющийся хозяином жилья, должен дать письменное согласие на регистрацию иностранного гостя по месту пребывания.
2. Документы иностранного гостя: Иностранный гость должен предоставить необходимые документы, такие как паспорт, миграционную карту и другие документы, требуемые для регистрации.
3. Обращение в местный орган регистрации: Гражданин РФ и иностранный гость должны обратиться в местный орган регистрации (обычно это отдел миграционной службы или местное отделение ФМС) для оформления регистрации по месту пребывания.
нет только собственник