Нижний Новгород, 25.10.2017, 18:17

Необходимость присутствия обоих собственников при регистрации по месту пребывания гостя

Вопрос №13360355 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2017, 18:17
Здравствуйте. Гражданин РФ хочет зарегистрироваться по месту прибывания. В квартире, где он проживает два собственника. Должны ли оба собственника идти в МФЦ, чтобы сделать регистрацию гостю или достаточно присутствие одного собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению, в таком случае, необходимо обоим собственникам явиться и дать согласие на регистрацию. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то согласие на регистрацию нужно от обоих собственников, поэтому должны оба присутствовать в МФЦ.

25.10.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно присутствия одного собственника и письменного согласия другого

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если будет письменное согласие от второго собственника, то достаточно будет одного присутствие, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Второй собственник в данный момент находится в другом городе. Если он пришлет письменное согласие по электронке, возможно ли предоставить его в распечатанном виде? И нужно ли его нотариально заверять?

25.10.2017, 18:38

Согласие собственника на регистрацию в квартире кого-либо в этой ситуации придётся удостоверить нотариально. Просто распечатка Документом не является.

25.10.2017, 18:40

Доброго времени суток. Нет, к сожалению такое письмо не примут, необходимо нотариально заверенное согласие, его можно отправить по обычной почте.

25.10.2017, 18:41

Добрый день!

Письменное согласие второго собственника потребуется, по электронной почте не подойдет, т.к. на согласии должна стоять подпись собственника. Заверять нотариально не нужно, но письменную форму соблюсти необходимо.

Удачи вам!

25.10.2017, 18:43

Согласие на регистрацию по месту жительства обязательно должно быть удостоверено нотариально. Ему нужно обратиться к любому нотариусу.

25.10.2017, 18:43

Здравствуйте. Согласие должно быть обязательно заверено нотариально и обязательно нужен сам оригинал. Оригинал он Может отправить по почте.

25.10.2017, 18:44