Коломна, 07.03.2024, 22:45

Если признают виновным по статье 6.1.1. КоАП РФ,то будешь стоять на учёте?

Вопрос №23691511 из г. Коломна
опубликован 07.03.2024, 22:45
Если признают виновным по статье 6.1.1. КоАП РФ, то будешь стоять на учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

На КАКОМ учете?

07.03.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Ну, не знаю, как у них это называется, социально опасный. И что на практике в действительности присуждают. Штраф в размере от 5 до 30 тыс.руб, пишут, что в реальности от 5 до 10 тыс. Отработка от 60 до 120 часов непонятно где или заключение от 10 до 15 суток. Что в реальности ждёт.

07.03.2024, 23:10

Нет таких видов учета.Если ранее не привлекались, то штраф будет вероятнее всего. После оплаты штрафа, через год "снимается" административка.

07.03.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Интересно а штраф от 5 до 30 тыс. а как суд решает сколько назначить, сколько вздумается? Обидное всего, что вина моя в том, что дал отпор нападавшему. Но, в России виноват всегда тот кто остался цел и на 37 статью УК РФ всем плевать. Как только про неё заткнёшься, у всех недовольные лица и слушать не хотят. Кем, зачем и для кого она написана не понятно. Хотя там четко прописано, что при опасности, ты не обязан ждать пока тебя поколечат.

08.03.2024, 00:05

Я только два раз добивался в суде прекращения дела по 6.1.1 КоАП РФ за отсутствием в действиях моих клиентов состава административного правонарушения. А тех клиентов, которых привлекли к ответственности никто на учёт в ментовке не ставил. Про самооборону и её пределы есть Постановление Пленума Верховного суда РФ советую ознакомиться. Как-то, так.

08.03.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:

Статью я читал. Как я понял, Причинение вреда посягающему является естественным правом любого человека. И я почувствовав опасность не обязан был ждать пока он меня покалечит. Хотя он и так был агрессивно настроен и попытался применить силу. Но неудачно. А теперь, со слов полиции, оказывается удачно, а неудачно для меня. Он побит, а я целый, значит виноват. Они мне так прямым текстом и говорят.

08.03.2024, 01:21

За липовые справки, якобы о наличиях переломов, его никто не привлек, т.к. изначально было понятно, что это липа, лишь бы навесить на меня лишнего, а теперь подтвердилось, что переломов не было. Я так понимаю, его адвокат научил, а какой-то чудо-врач выписал. И никому ничего, интересно получается, раз со 115 ст. не прокатило, они просто в наглую административку вешают. Они виноватого назначили сразу, только статьи разные примеряли. И не пойму, 37 статья относится к уголовщине, а обвиняют по административной, но в ней же просто сказано, что даёт право каждому человеку на самозащиту от посягательства.

08.03.2024, 01:33

А теперь ещё и участковый утверждает, что на видеозаписи, которую за всё время, он мне ни разу не показывал, не видно, как сосед напал на меня. Драка произошла 31.07.2023г. и только сейчас он обещал мне её показать, хотя раньше из разговора, он не отрицал, что там видно как сосед не давал мне пройти. Видео было предоставлено соседскими дружками, у них видео глазок. Вот я и думаю, как со справками, возможно видео редактировалось. Когда он будет составлять протокол, он должен вносит туда с чем я несогласен, ведь это потом будет читать судья. Материалы которые редактируются умышленно, вроде не должны приниматься к рассмотрению? Суд должен это проверять?

08.03.2024, 02:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, отбывать наказание. Какой учёт?

07.03.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Ну, не знаю, как у них это называется, социально опасный. И что на практике в действительности присуждают. Штраф в размере от 5 до 30 тыс.руб, пишут, что в реальности от 5 до 10 тыс. Отработка от 60 до 120 часов непонятно где или заключение от 10 до 15 суток. Что в реальности ждёт.

07.03.2024, 23:10

Суд решит, чего гадать...

07.03.2024, 23:11

Чаще всего штраф дают, ни на какой учёт не ставят

07.03.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Интересно а штраф от 5 до 30 тыс. а как суд решает сколько назначить, сколько вздумается? Обидное всего, что вина моя в том, что дал отпор нападавшему. Но, в России виноват всегда тот кто остался цел и на 37 статью УК РФ всем плевать. Как только про неё заткнёшься, у всех недовольные лица и слушать не хотят. Кем, зачем и для кого она написана не понятно. Хотя там четко прописано, что при опасности, ты не обязан ждать пока тебя поколечат.

08.03.2024, 00:06

а как суд решает сколько назначить, сколько вздумается?
Нет, в зависимости от ваших характеристик и отношения к содеянному. Признание вины всегда смягчает наказание.

И о какой ст. 37 УК РФ Вы говорите, если вас привлекают к административной ответственности по КоАП РФ, а не к уголовной по УК РФ.)) Данная статья априори не может быть к вам применена.. А статья работает, если грамотно адвокат будет действовать....

08.03.2024, 00:40

Статья называется "необходимая оборона" а так как уголовную не натянули, хотя даже разбираться не стали откуда у нападавшего через два месяца появились справки о переломах, а теперь выясняется, что переломов не было и вменяют административную. Ему за враньё ничего, а мне штраф платить. Он напал, а они говорят, ну вы же остались не битый, значит виноват.

08.03.2024, 00:58

Я знаю как называются статьи уголовного кодекса.К адвокату нужно было вовремя обращаться.

08.03.2024, 01:02