Тюмень, 07.03.2024, 23:39

Могу ли я получить звание ветеран труда если имею нагрудный знак госкомстата России

Вопрос №23691597 из г. Тюмень
опубликован 07.03.2024, 23:39
Могу ли я получить звание ветеран труда если имею нагрудный знак госкомстата России
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина!

Для получения звания "Ветеран труда" в Российской Федерации требуется соответствие определенным критериям, установленным законодательством. Обычно для получения этого звания необходимо иметь определенный трудовой стаж и достичь пенсионного возраста.

Нагрудный знак Госкомстата России, вероятно, является наградой или отличием, которое может быть присвоено за достижения в сфере статистики или связанных с ней областях. Однако, это не является прямым основанием для получения звания "Ветеран труда".

Для получения точной информации о возможности получения звания "Ветеран труда" в вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации или квалифицированного юриста, специализирующегося в пенсионном праве. Они смогут проанализировать ваш трудовой стаж и другие факторы, и дать вам конкретные рекомендации относительно возможности получения звания "Ветеран труда".

Важно отметить, что процедура получения звания "Ветеран труда" может различаться в зависимости от региона и может быть установлены дополнительные требования и процедуры.

08.03.2024, 20:48
Оценка автора вопроса:

Скорее нет, чем да. В соцзащите узнаете при желании.

07.03.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Можете, если вы при проведении переписи являлись сотрудником Подразделений Госкомстата.

07.03.2024, 23:46

Вы не написали, что за знак вам вручен. Кроме того, если одновременно с данным знаком, вручена грамота, у вас есть основания для получения звания "Ветеран труда". При отсутствии такой грамоты - оснований нет.

08.03.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Знак был вручён за участие в переписи. . Я в то время была в декретном отпуске. И работником органов статистики не являлась. Коллега оформил ветеранское удовольствие за такое же участие, но у него была медаль. Но я работаю в сфере ЖКХ и имею благодарность от департамента ЖКХ. Но там тоже видимо нужна грамота🤔

08.03.2024, 20:41

Значение имеют слова "у него была медаль", для положительного ответа на ваш вопрос.

08.03.2024, 20:43