Как переоформить машину без ПТС и участия предыдущего владельца - правила и последствия

Вопрос заключается в следующем. 8 мес. назад купили машину б/у. Владеем ее по договору купли продажи, во время не переоформили на себя, оформили только страховку. И ПТС нами же было утеряно. Подскажите пожалуйста, можем ли мы сейчас переоформить авто на себя без участия бывшего владельца, только по договору купли продажи и с утерянной ПТС? И что за это будет? Спасибо.
Лучший ответ

Можете переоформить и сейчас. Дубликат ПТС можете запросить в ГИБДД. Ничего за его утрату не будет.

Здравствуйте. Только через суд

Анастасия, в судебном прядке, если без участия бывшего владельца.