Благовещенск, 08.03.2024, 12:12

Как приватизировать комнату в общежитии, исключив согласно договору лицо, находящееся в интернате?

Вопрос №23692478 из г. Благовещенск
опубликован 08.03.2024, 12:12
Нужна помощь в приватизации комнаты в общежитии, договор социального найма, в договоре 2 человека 1 человек в психоневрологическом интернате 10 лет., как приватизировать исключить того кто в интернате чтоб приватизировать на 1 человека, администрация отказывает об исключении из договора! 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При указанных Вами обстоятельствах отказ Администрации муниципального образования об исключении из договора социального найма указанного Вами лица является правомерным.

Лицо, находящееся в интернате , даже при регистрации в интернате по месту пребывания, не утрачивает право пользования жилым помещением, которое возникло у него в результате заключения договора социального найма.

08.03.2024, 12:31

Добрый день .

Не буду вас обманывать,но увы, но его (гражданина находящегося в интернате ) никак не исключить и суд не признает его утратившим права пользования жилым помещением ,если у него нет другого жилья.

08.03.2024, 12:15

даже если он в другом городе сейчас?! и врачи дают заключение что он не может жить обычной жизнью и что его нельзя выписывать

08.03.2024, 12:23

Верно и основное в этом ,есть ли у него другое помещение для проживания и то что он не проживает по уважительной причине

08.03.2024, 12:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никак его не исключить.

08.03.2024, 12:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться