Заявление в суд об объявлении матери умершей для целей приватизации комнаты социального найма
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вот так как тут написали, так и пишите.
Это правильно.
Не надо указывать в заявлении, что цель приватизация. Цель - правовавя определенность в регистрации акта граждданского состояния, получение свидетельства о смерти близкого человека надежды найти которого уже нет.
Если укажите целью приватизацию, то суд может усмотреть спор о праве и дело усложнится.
На Ваше право приватизации отсутствие указание этой цели никак не повлияет.