Пропал штраф и водительские права - как решить проблему и где искать штраф?
Штраф и его размер указан в вашем постановлении\У вас должна быть копия
Срок давности автоматически по КоАП не применяется
Вопрос об освобождении от штрафа по сроку давности, -решает судья, который вынес постановление
Иначе без оплаты штрафа -ВУ вы не получите
Также в ГИБДД есть данные о вашем штрафе
ФССП вашим штрафом не занимается.. вы там более не требуетесь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно в ГИБДД уточнять почему Вы пропали из базы
Учиться заного не нужно. Штраф пропал потому, что срок оплаты истек.
Вам нужно получить мед справку , сдать экзамен, оплатить госпошлину и получить в/у.