Пропал штраф и водительские права - как решить проблему и где искать штраф?

Был лишен ву, срок лишения прошел больше года назад. Не платил штраф 30 тыс, думал потом перед получением оплачу и все норм. Штраф висел больше 2 х лет у приставов. Теперь решил забирать права, но штраф пропал у приставов. Прав нет в базе данных гибдд (срок действия ву истек пока был лишен). Как теперь быть? Где искать штраф? Почему меня вообще нет в базе гибдд? Мне заново прийдется учится на ву?
Лучший ответ

Штраф и его размер указан в вашем постановлении\У вас должна быть копия

Срок давности автоматически по КоАП не применяется

Вопрос об освобождении от штрафа по сроку давности, -решает судья, который вынес постановление

Иначе без оплаты штрафа -ВУ вы не получите

Также в ГИБДД есть данные о вашем штрафе

ФССП вашим штрафом не занимается.. вы там более не требуетесь

Вам нужно в ГИБДД уточнять почему Вы пропали из базы

Учиться заного не нужно. Штраф пропал потому, что срок оплаты истек.

Вам нужно получить мед справку , сдать экзамен, оплатить госпошлину и получить в/у.

срок давности по КоАП автоматически не применяется

ст.ст.31.7, 31.9 КоАП