Кемерово, 08.03.2024, 18:48

Правомерно ли отказ учителя выставить оценки за домашние задания ученика, отсутствовавшего по болезни?

Вопрос №23693484 из г. Кемерово
опубликован 08.03.2024, 18:48
Если ребенок ученик 2 класса, был на официальном больничном 2 месяца, выполнял все домашние работы, а учитель их проверил, но отказывается их выставлять в электронный журнал, правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно выяснить причину, по которой учитель отказывает выставить оценки. Только после этого можно судить о законности или незаконности его действий.

08.03.2024, 19:42

Учитель говорит что работы выполнены на больничном на 5рки, но по выходу с больничного ребёнок показывает знания у доски на 4рки, вот ее аргумент

08.03.2024, 19:44

Спор у вас совсем о другом, а не о том, что вы написали в вашем вопросе первоначальном. ВЫ просто не согласны с оценкой учителя. Критерии оценки ищите в локальном акте образовательного учреждения. Можете попробовать поспорить, если есть свободное время и нервы.

08.03.2024, 19:54

Ну как о другом, я же написала что оценки за работы выполненные во время больничного учитель отказывается выставлять, а аргумент что ребенок занимается хуже в классе

08.03.2024, 20:01

А зачем вам эти оценки за д/з в ЭЖ? Учитель оценит уровень знаний и аттестует ребёнка по факту

08.03.2024, 20:18

Нет не правомерно. Это нарушение общих принципов Федерального закона Об образовании. Необходимо составить и направить жалобу.

08.03.2024, 18:53

Можно ссылку на конкретный пункт в законе

08.03.2024, 18:55

Обратилась к Федеральному Закону, там нет положений аргументирующих ваш ответ

08.03.2024, 19:34

Светлана, неправомерно, обратитесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

08.03.2024, 18:57

Обратилась к Федеральному Закону, там нет положений аргументирующих ваш ответ

08.03.2024, 19:32