Освобождение от НДФЛ при закрытии счёта ОМС с драгоценным металлом на протяжении 3-х лет - декларацию подавать не нужно
Недавно я задавала вопрос: "Надо ли подавать декларацию 3-НДФЛ при закрытии счёта ОМС, которым владела более 3 лет (19.04.2020-26.04.2023)".
Получила ответ: "Нет. Вы владели драгоценным металлом на счёте более 3 х лет и освобождены от уплаты НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ)".
Что от налога освобождена - понятно.
Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО уточнить: именно ЗАПОЛНЯТЬ И ПОДАВАТЬ декларацию не надо?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна, если вы владели счетом ОМС более 3 лет, Подавать декларацию в этом случае не нужно.
Огромное спасибо!
Ответ отключен модератором