Стоимость оформления наследства после потери кормильца - переоформление квартиры на супругу после смерти мужа

Сколько стоит оформление наследства по потере кормильца. Муж умер в сентябре остались двое детейц Сейчас надо переоформлять квартиру на супругу.
Лучший ответ

Пошлина в размере 0,3 % от стоимости всего имущества, оставленного в наследство, — для детей, супруга, родителей, братьев и сестёр наследодателя. А также расходы технического и правового характера , которые вы узнаете непосредственно у нотариуса.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

стоимость услуг по оформлению наследства нужно узнавать у нотариуса

Добрый день!

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Для других наследников — 0,6%, но не более 1 000 000 рублей

Это получается дети лишились кормильца а сейчас забирают у них деньги на конфетки еще.

Да. Таков закон. Юристы не могут его изменить

Добрый вечер, Александр!

Если Вы про стоимость услуг нотариуса то вот www.rosnotarius.ru

Удачи Вам!