Симферополь, 08.03.2024, 20:07

Увидел Ваши ответы на www.9111.ru - вопросы и сомнения по поводу анализа на марихуану в моче

Вопрос №23693625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2024, 20:07
Увидел Ваши ответы на www.9111.ru У меня сложилась такая ситуация, при прохождении мед. комиссии, отправили в пнд для анализа ХТИ, анализ показал наличие марихуаны (значение вроде было 0.25 чего-то там). Последнее употребление было в Бразилии более 2 х месяцев назад, но недели за две до теста - курил кальян, а еще около месяца - делал аптечный тест и он показал что все чисто. Собственно поэтому и был уверен, что все будет в порядке. В пнд предложили за свой счет отправить образец в республиканский пнд для повторного теста, так как прибор имеет погрешности. Я пока делать ничего не стал, никаких согласий там не подписывал. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл отправить мой образец на более детальный тест? В случае подтверждения марихуаны в моче, какие для меня будут последствия? Постановка на учет? Лишение водительских прав? Возможны ли случаи, что пнд выполняют какой-то «план» и стаканчик мне дали заготовленный? Признаюсь, не помню, распаковывали его при мне или нет. Что мне сейчас делать? Как мне оспорить и запросить повторный тест? На какие законы я могу ссылаться? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

самостоятельно пройдите тест в любой частной клинике

08.03.2024, 20:14

Здравствуйте, уже сдал анализы в частной клинике, но они сразу предупредили, что это для меня в информативных целях. Для суда и т.д. не подойдёт. Но по крайней мере точно буду знать что по факту с анализами

08.03.2024, 20:30

будете знать, что у вас с анализами

08.03.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Обязательно запрсите повторный тест.

08.03.2024, 20:10

В ПНД мне отказывают в повторном, ссылаясь что у их оборудования есть погрешность и за мой счёт они отправят в республиканский пнд

08.03.2024, 20:12