Работодатель компании Ортека сократил рабочие часы в 3 раза и не выполняет план - как защитить свои права?
что делать, какую управу на них можно найти,
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
У вас сдельная оплата труда? Не очень понятно что значит сокращает рабочие часы? Если условия труда не изменились, то и оплату изменить не могут. Что конкретно происходит?
Юридические услуги в Челябинск