СДЭК отказала принять к отправке сушеный гриб мухомор красный - анализ законности действий компании
Пелевин писал, что только пантерные нельзя, остальные - норм...
Вы юриспруденцию по книгами Пелевина учили? Кстати, в РФ пантерные можно. Из 600 видов мухоморов запрещено собирать 2 вида, и красные с пантерными к ним не относятся.
Отказ полностью правомерен..
На каком основании?
Если мухомор красный никак ничем никем не запрещён ни к сбору, ни к перевозке, ни к обращению
Нарушение, жалуйтесь. Стоит оспорить
Согласны поучаствовать в судебном процессе ?
Неисключено, что мухомора относятся к психотропным веществами
Простите, но это не профессионально. Вы или разбираетесь юридически, или лучше не участвовать в дискуссии. Юрист должен знать, а не гадать на мухоморе.
Обратитесь к др.перевозчику!
Почта России перевозит. Однако здесь другой вопрос. Кто-то юртдически грамотно может на него ответить?
Вам отказали абсолютно законно, так как запрет перевозки таких продуктов предусмотрен внутренним регламентом компании, нарушения закона о Защите прав Потребителей отсутствует, т.к. условия перевозки, в т.ч. список запрещённых к перевозке продуктов компании перевозчика находится в свободном доступе и соблюдается компанией
Во внутреннем регламенте компании ничего не сказано про красные мухоморы.
Их аргументы описал выше.
На сколько знаю,
1) красный мухомор можно идентифицировать
2) красный мухомор не относится к продуктам питания
3) красный мухомор не включён ни в один список наркотических, психотропных , галюциногенных веществ, его продажа , транспортировка и использование в РФ разрешены.
Жду коаткме ответы со ссылками на законы РФ.
В дальнейшем - совместное участие в судебном процессе против компании СДЭК.
Отказ обжалуйте через Роспотребнадзор.
Готовы поучаствовать в судебном процессе?