Абакан, 08.03.2024, 23:22

Что делать если вызвал полицию на шумных соседей но соседи перестали шуметь?

Вопрос №23694038 из г. Абакан
опубликован 08.03.2024, 23:22
Что делать если вызвал полицию на шумных соседей но соседи перестали шуметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарассказывают Вам ужастиков про ложный вызов.)

Никто Вас привлекать по данной статье не будет, так как надо именно доказать, что вызов был без оснований. Устранение этих оснований по причине несвоевременного реагирования полиции - не является таковым.

09.03.2024, 06:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Будет штраф за ложный вызов, если не будет еще свидетеля.

08.03.2024, 23:22

До этого обращалась к консьержу узнать номер участкового она не может вызывать полицию, она о проблеме знает, она будет считаться свидетелем?

09.03.2024, 00:02

Будет, если она сама слышала шум.

09.03.2024, 00:03

Нет она не слышала. Я спустилась к ней сама😑

09.03.2024, 00:06

Вы можете заказать детальный разбор ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

09.03.2024, 00:07

Желательно фиксировать доказательства до приезда сотрудников (аудио, видео запись), в том числе при помощи инвх очевидцев. Привлечение к ответственности за ложный вызов в данном случае недаконно, так как для привлечения к ответственности, надо будет доказать, что вызов был ЗАВЕДОМО ложным

08.03.2024, 23:27

А если с вызова уже прошёл 1:20 и у соседей тихо, мне нужно ждать наряд полиции?

09.03.2024, 00:34

Будет штраф

09.03.2024, 00:04

В таком случае звоните в полицию, даже если она уже в пути и говорите что их помощь не требуется!!! Нет проблем перезвонить.

09.03.2024, 01:06

Здравствуйте. Ничего не делать. Полиция опросит вас, опросит соседей. Если у вас есть доказательства что ни шумели (аудио или видео запись, показания иных очевидцев и т.д.) можете указать об этом полиции чтобы вас вызов не восприняли за ложный.

09.03.2024, 05:18