Возможность получения второй ипотеки при разводе - что нужно знать до 35 лет с детьми, оставленными с бывшей супругой.
Программа рассчитана для молодых семей, участников программы «Дальневосточный гектар», работников медицинской и образовательной сфер, а также переехавших в ДФО из зоны проведения спецоперации
При ваших данных, получается, что вы можете взять льготную ипотеку, если вы медицинский или педагогический работник, либо участник программы "дальневосточный гектар", вы можете взять ипотеку в браке и заранее либо заключить брачный контракт, либо договориться с супругой об отсутствии претензий на это жилье.
1) Одобрение ипотеки зависит от многих факторов, включая доход заемщика, кредитную историю и т.д. То, что вы воспитываете ребенка одна, само по себе не является причиной для отказа в ипотеке. Однако, если ваш доход недостаточен для погашения кредита, то банк может отказать в одобрении, вне зависимости от количества детей.
2) В России есть программы государственной поддержки семей с детьми при получении ипотеки, такие как "Материнский капитал" и "Субсидирование процентной ставки". Вам следует обратиться в банк и узнать, какие льготы доступны вам в соответствии с законодательством Российской Федерации.