Как поступить, если при разводе дети останутся с матерью, но для продажи дома требуется согласие опекуна?

У меня такой вопрос: дом в собственности на четверых, муж, жена и 2 детей. Развод. Дети остаются с мамой. При продаже идёт уменьшение площади, позволит ли опека продать дом? Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Если существенно площадь уменьшается, то не дадут разрешение. Предложат искать другой вариант. Сходите, поговорите вначале.

Важно, чтобы доли детей были не меньше тех, которые у них сейчас. Тогда опека даст согласие.