LSN Messenger
Красноярск, 09.03.2024, 07:47

Как погасить задолженность по ЖКХ, если карты арестованы - мои действия и права

Вопрос №23694392 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2024, 07:47
В отношении меня возбуждено исполнительное производство по долгу за ЖКХ в сумме 12000 руб, от 7 марта, 7 же марта я узнав об этом, пыталась оплатить долг в сумме 12000, но оплатила через госуслуги только 8000, потому что всё остальное счета и карты, включая кредитные заблокированы и арестованы, а так же арестована моя квартира и машина, сейчас 3 дня праздников, наличных денег нет совсем, вопрос, каким образом я могу погасить задолженность если мои карты арестованы, и снять с них деньги я не могу, задолженность на госуслугах отображается в сумме 4000 руб. И, разве не даётся срок в 5 дней для добровольного погашения задолженности по ИП? Сразу арест и блокировка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закидывайте на карту остатки, по списанию задолженности арест снимется. Исполнительный сбор ещё будет

09.03.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Да, приставы сразу делают арест и блокировку при возбуждении исполнительного производства. Все вопросы вы сможете решить только после праздников. увы..

09.03.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, то есть они сами спишут необходимую сумму со счета? Я оплатила 8000, на ФССП она не отображается. Или мне надо им оплачивать?

09.03.2024, 07:58

Как она отобразится, если праздник и никто не вносит сведения?

после праздника обращайтесь к приставу.

09.03.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

То есть они сами спишут с моего арестованного счета, или мне надо вносить?

09.03.2024, 08:07

Если у вас на карте есть 12.т, спишутся все, в полной сумме. Не платите ничего дополнительно, а то потом возвращать придется.

09.03.2024, 08:30

Я уже оплатила 8000 через госуслуги, теперь чек им надо нести?

09.03.2024, 08:34

После снятия ареста обратят взыскание на ДС и спишет банк сумму указанную в Постановлении пристава, но исполнительский сбор начислят. Вы же могли оплатить со счёта и третьего лица.

09.03.2024, 12:12

Для того чтобы сняли арест, я должна оплатить сумму 12000, я правильно понимаю? Или деньги списываются с карты и снимается арест автоматически? И в течение какого срока? Зарплата должна прийти на карту через 3 дня, я же не смогу и её снять. Исполнительский сбор насчитывается в любом случае?

09.03.2024, 12:30