Как погасить задолженность по ЖКХ, если карты арестованы - мои действия и права

В отношении меня возбуждено исполнительное производство по долгу за ЖКХ в сумме 12000 руб, от 7 марта, 7 же марта я узнав об этом, пыталась оплатить долг в сумме 12000, но оплатила через госуслуги только 8000, потому что всё остальное счета и карты, включая кредитные заблокированы и арестованы, а так же арестована моя квартира и машина, сейчас 3 дня праздников, наличных денег нет совсем, вопрос, каким образом я могу погасить задолженность если мои карты арестованы, и снять с них деньги я не могу, задолженность на госуслугах отображается в сумме 4000 руб. И, разве не даётся срок в 5 дней для добровольного погашения задолженности по ИП? Сразу арест и блокировка?
Лучший ответ

Закидывайте на карту остатки, по списанию задолженности арест снимется. Исполнительный сбор ещё будет

Да, приставы сразу делают арест и блокировку при возбуждении исполнительного производства. Все вопросы вы сможете решить только после праздников. увы..