Юридическое лицо, победившее в арбитраже, может обратиться с ходатайством о аресте/блокировке счетов проигравшей стороны - анализ возможности использования счета для выплаты зарплаты сотрудникам

Вопрос №13285494 из г. Липецк
опубликован 10.10.2017, 20:01

Может ли юридическое лицо, выигравшая арбитраж, заявить ходатайство об обеспечительных мерах в виде ареста/блокировки счетов проигравшей стороны?

В случае "может", каким способом можно аргументировать факт использования счета для выплаты сотрудникам зарплаты?

Какие меры можно или нужно принять для сохранения возможности оплаты труда сотрудникам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то данные меры должны принять судебные приставы исполнители и без ходатайств выигравшей стороны. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 20:11

Такие меры принимаются либо судебными приставами исполнителями, либо при обращении истца с соответствующим заявлением в суд. Но на средства в счет оплаты заработной платы арест не распространяется, поскольку ее не выплата влечет уголовную ответственность. Формируется отдельный целевой счет для этих целей.

10.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что с ответом на вторую часть вопроса?

10.10.2017, 20:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вообще-то данные меры должны принять судебные приставы исполнители и без ходатайств выигравшей стороны. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 20:11

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ходатайство приставам подавайте, либо исполнительный лист сразу в банк предьявляйте

Спасибо за обращение на сайт.

10.10.2017, 20:36

На средства в счет оплаты заработной платы арест не распространяется, поскольку ее не выплата влечет уголовную ответственность. Формируется отдельный целевой счет для этих целей.

10.10.2017, 20:36