Как разделить расходы по ЖКХ в приватизированной квартире, где проживают супруга и сын?
Здравствуйте. Обязать оплачивать долю расходов за ЖКУ зарегистрированное в квартире лицо может только суд, при этом за техническое содержание жилья и капремонт Ваша супруга оплачивать не будет, так как это обязательства собственников.
Пока сын несовершеннолетний родители несут обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг между собой поровну за́ сына
Родители несут субсидиарную обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за несовершеннолетнего ребёнка в соответствии с его долей в праве собственности в случае, если ребёнок не в состоянии сам расплатиться.
Т.о., супруга обязана нести расходы по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетнего ребёнка
СМ.
Кто оплатит коммунальные услуги за несовершеннолетнего собственника ?