Влияет ли изменение работы плательщика на уменьшение суммы алиментов?
Могут ли уменьшить сумму алиментов?
Мы получаем 0,69 процентов от суммы прожиточного минимума на ребенка. Узнали, что плательщик трудоустроился в хорошую фирму, с белой зп. Если мы пере подадим на алименты в виде процента от его доходов, могут ли нам у меньшить нашу сумму, если у него в новом браке есть еще двое детей. Может подаст его жена на них на алименты? Или как бы не случилось, сумму нашу не уменьшат?
Лучший ответ
Здравствуйте. Изменение порядка взыскания алиментов производится в судебном порядке. Вам необходимо будет обратиться с соответствующим иском в суд. При этом, судом будут учтены алименты на содержание других детей плательщика.
вашу сумму не уменьшат.