LSN Messenger
Симферополь, 09.03.2024, 11:02

Компетенции сотрудников ФГУП Охрана на производстве кальцинированной соды - что разрешено и что запрещено?

Вопрос №23694783 из г. Симферополь
опубликован 09.03.2024, 11:02
Могут ли сотрудники ФГУП "Охрана" заходить на территорию производственных цехов АО"СЗ" (производство кальцинированной соды), контролиравать рабочий процесс сотрудников предприятия, в том числе вести видеофиксацию без предупреждения? Требовать от работников предприятия соблюдения правил ОТ и при этом не имея соответствующих СИЗ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете ввиду под :

контролиравать рабочий процесс сотрудников предприятия
? посторонние лица не вправе вмешиваться в вашу деятельность. Только непосредственные руководители. Какова цель видеофиксации? Вручную или это камеры установленные стационарно? От разных нюанснов, разные ситуации и решения.

09.03.2024, 13:28

Видеофиксация производится с целью выявления нарушений ТБ, пожарной безопасности и нарушений внутреобъектового режима. Проводится вручную камерой или смартфоном.

10.03.2024, 08:26

С работодателем выясните, какими он их наделили полномочиями - плюсом жалобу прокурору.

09.03.2024, 11:08

Работодатель наделил их такими полномочиями. Но на сколько это законно? Даже нахождение в рабочее время в бытовом помещении запрещено и чтоб не сидели в слесарной мастерской они у себя определили это помещение бытовым.

09.03.2024, 11:13

Я Вам ответил

09.03.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Павел, для ответа на вопрос, необходимо изучение договора заключенного между ФГУП "Охрана" и АО"СЗ", в части прав и обязанностей ФГУП "Охрана"

09.03.2024, 11:13

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034