Путешествие в Турцию из Белоруссии по паспорту Евросоюза - возможно ли без визы?
Здравствуйте, уважаемый Максим!
В данном случае, с правовой точки зрения проезд в Турецкую Республику из Республики Беларусь по паспорту евросоюза вполне возможен (Регламент Совета Европейского Союза 2252/2004 от 13.12.2004 г. о стандартах для средств защиты и биометрических данных в паспортах и проездных документах, выданных государствами-членами ЕС).
При этому граждане РФ могут посещать Республику Беларусь по общегражданскому или заграничному паспорту (Соглашение между Правительством РБ, Правительством РК, Правительством КР, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 г.)
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Максим!
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не как ответ на ВИП вопрос 99 рублей. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. См. почту.
Возможен при соблюдении законодательства РБ
вы не написали= чей вы гражданин
с 01.06.2014 граждане Беларуси могут въезжать на территорию Турции с целью туризма без визы. Срок пребывания не более 30 дней.
Срок действия паспорта должен составлять не менее 150 дней со дня въезда в страну.