Как оспорить начисления алиментов в случае процедуры банкротства и изменения статуса на самозанятого?
Здравствуйте
Алименты по банкротству не списываются и по хорошему вам нужно обратиться к юристу по семейному праву.
Что касается банкротства, то вам надо писать жалобы на пристава (это может сделать и ваш арбитражный управляющий).
Дело в том, что все ИП приостанавливаются при реструктуризации или оканчиваются при реализации имущества.
Все это ведет к тому, что аресты с имущества снимаются.
Матери ваших детей нужно обращаться в суд, чтобы ее включили в реестр кредиторов по просроченным долгам (часть пойдет в текущие). Эти долги уплачиваются в первую очередь.
Тогда от продажи машины она получится всю сумму алиментов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Вы могли в суде оспаривать - ст. 360, ст.
Обжаловали в суде. Суд отказал в удовлетворении иска.
платите, чего не ясно?
Если вы самозанятый и отчисляете в ИФНС и в СФР деньги, то 1/2 от доходов удерживается, т.к. вы справку 2-НДФЛ из ИФНС предоставите приставу.
Если вы были ИП, то по средней ЗП в России платить должны были.
Обжалуйте Постановление пристава за период расчёта долга, когда были самозанятым и платили в СФР и ИФНС взносы.