Оспаривание завещания - возможно ли правонарушение при выделении доли в наследстве второй жене?
Право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, имеют нетрудоспособные дети, родители, супруга, супруг:
1. признанные инвалидами
2.несовершеннолетние
3. достигшие возраста, женщины 55 лет, мужчины 60 лет
(вне зависимости от того, работают они или нет, назначена им пенсия или нет)
Всё правильно. Сохранили возраст старый - дореформенный - я про обязательную долю. Нотариус всё же соображает !
Здравствуйте. Не совсем понимаю, почему взяли дореформенный возраст?
Все пенсионеры ,достигшие 60 лет ,а пенсионерки 55 ,автоматически считаются нетрудоспособными , даже если работают . Нотариус прав
Понимать тут ничего не надо - таковы нормы права. Это данность !