Как правильно оформить развод с мужем при наличии несовершеннолетних детей и имущества - рекомендации и подстраховка
иск о расторжении брака подается в мировой суд.
иск об определении места жительства детей подается в районный суд.
оба иска должны соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Для подстраховки нужно иметь своё жилое помещение.
Для подачи на развод подаётся исковое заявление мировому судье
Здравствуйте, Юлия.
Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье по вашему месту жительства.
В дальнейшем, вам не обязательно присутствовать в судебном заседании можно написать заявление о рассмотрении дела. в Ваше отсутствие.
Чтобы дети оставались с вами нужно продумать где Вам жить.
Если супруг материально недостаточно участвует в содержании детей, Вы можете подать на алименты для детей и до расторжения брака.
Также, если вы не работаете, находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, имеете право подать иск в суд на алименты на своё содержание уже после расторжения брака..
С уаажением.
Надеюсь ответ помог.
Элементарно: подаёте 2 иска. О расторжении брака и об определении места жительства детей с Вами.
Нужно предъявить иск о расторжении брака и определении места жительства детей с Вами. детей такого возраста, как правило, оставляют с матерью.