Обязательно ли маркировать рекламу в телеграмм-канале?
Надо ли маркировать мне рекламу? Добрый день, у меня есть телеграмм канал дизайнеров, где я выкладываю посты услуги дизайнеров, с ссылками на их каналы и расценками услуг (каждый пост отдельно), должна ли я маркировать свой канал? А мои заказчики? У каждого из них есть свой личный телеграмм с портфолио, им нужно в своем аккаунте маркировать?
Лучший ответ
Если информация отвечает признакам рекламы, указанным в ст. 3 Закона № 38-ФЗ, то маркировка обязательна:
распространена любым способом, в любой форме, с использованием любых средств;
адресована неопределенному кругу лиц;
направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)