Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2024, 16:57

Является разглашением персональных данных участковым, если он проводил опрос в присутствии постороннего лица?

Вопрос №23695750 из г. Москва
опубликован 09.03.2024, 16:57
Является разглашением персональных данных участковым, если он проводил опрос в присутствии постороннего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос неправильный, бабуля). Законом О полиции, УПК РФ предусмотрено получение объяснений от лица, то есть сотрудник полиции опрашивает это лицо. Присутствие иных лиц по этом опросе никак не регламентировано, поэтому недопустимо.

Случаи участия иных лиц при получении показаний регламентированы УПК, например это очная ставка, проверка показаний на месте.

09.03.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:
А если я не возражал, мент ведь нарушил всё равно. Вопрос правильно задан. Не нужно коррупцию тут разводить , своих коллег выгораживать. Каждый отвечает сам за себя.

Нет, не является.

09.03.2024, 17:06

ссылка на закон где?

09.03.2024, 17:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Баба Варя, не является. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

09.03.2024, 17:27

ответ не верный

09.03.2024, 20:16

Нет.

09.03.2024, 17:44

ответ не верный

09.03.2024, 20:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет.

Как и каким образом проводить опрос сотрудник полиции решает самостоятельно также в чём присутствие, может это было сделано намеренно с определенной целью.

09.03.2024, 20:03

какая разница намеренно было сделано или не намеренно. вы свои данные разглашайте.

09.03.2024, 20:18

Вот сами и ответили на свой вопрос. Для начала узнайте что такое есть именно разглашение. Затем кто является субъектом и т.д. постепенно.

Если вы знаете ответ, тогда не нужно задавать вопросы. Вам ответили в соответствии с законом. Оценивать ответы будете в том случае, когда будете обладать достаточными юридическими познаниями и практикой.

09.03.2024, 20:37

да что вы говорите, смотрю вы обладаете достаточными незнаниями

09.03.2024, 23:14

Здравствуйте, нет

09.03.2024, 20:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

мой отзыв и жалобу заметят. поэтому без эмоций.

10.03.2024, 00:41