Как восстановить наследство после десяти лет - история жительницы Севера, узнавшей о смерти родных в Крыму.
Если узнали в 2024 году, то можно попробовать через суд восстановить срок вступления в наследство, доказав, что не знали об их смерти.
Нет шансов, ведь вы узнали об их смерти в 2014 году, но не обратились в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство, который пропустили (6 месяцев).
Восстанавливайте срок для его принятия в суде. но для начала подайте заявление нотариусу. правда родители могли его и завещать соседу, если он их дохаживал.
Спасибо за ответ. Я уже узнала, никого наследников нет, в доме проживают соседи, просят, чтоб я оформила дом и каким то образом переписала на них. Пока в этом вопросе не ничего не понимаю, вот хочу разобраться.
Пусть соседи сходят к местному нотариусу и узнают, есть ли вариант оформить без суда по фактическому принятию.