Как застраховать себя и получать свой процент при передаче заказов другим владельцам грузовых авто?
Я ИП работаю на своем грузовом авто. Иной раз вынужден передавать свой заказ другим владельцам грузового авто. За это я прошу свой%. и надеюсь на их четность. Как я могу застраховать себя и законно получать свой% . Могу я заключить с ними какой-нибудь договор? У многих ИП нет. Спасибо.
Уважаемый Виктор!
Можете заключить с ними договор как с физическими лицами, если они не зарегистрированы в качестве ИП.
Договор партнерства: Вы даете им клиента, они дают Вам определенный договором процент.
Нужна будет помощь в составлении такого договора - обращайтесь. И помните: по российскому законодательству в договор можно прописывать все, что не запрещено законом. В противном случае договор может сыграть против Вас.