Постановка на учет по УДО - как правильно сменить место жительства?

0 👎 Постановка на учет по УДО Здравствуйте! Был осуждён к 7 годам строгого режима. Сейчас после сменчения режима прошел на УДО с Принудительных работ. Жду вступления приговора в законную силу. Дело в том, что я прописан в г. Муром Владимирской области. Но в Ногинске меня ждет любимая женщина. Могу ли я как то миную Муром встать на учет сразу в Ногинске? В приговоре прописано, что я не могу менять место жительства без уведомления УИС. Может я могу просто дать администрации адрес в г. Ногинск, освободиться, встать там на регистрацию и на учет? Или обязательно нужно ехать в Муром, и выпрашивать там разрешения на переезд? Подскажите правильную последовательность моих действий, что бы я в первые же дни не нарушил условия УДО. Спасибо за помощь!
Лучший ответ

Не можете. Чтобы не получить проблемы в виде возможного ходатайства УИИ об отмене УДО, обратитесь в УИИ в Муроме, а там уже объяснят порядок действий

Спасибо за ответ. Прискорбно. Зная Муромских инспекторов уехать от туда не получится.

Здравствуйте, Вадим.

Для избежания нарушения условий УДО важно соблюдать процедуры и правила, установленные законом. По вашему вопросу, в первую очередь, рекомендуется обратиться к вашему назначенному надзорному органу или УИС для получения конкретных инструкций и рекомендаций.

Однако, в общем случае, чтобы сменить место регистрации и учета, необходимо получить разрешение от соответствующих органов надзора. Это может потребовать посещения вашего текущего места прописки (Мурома) для уведомления о намерении изменить место проживания, а затем получения разрешения на регистрацию в Ногинске.

Кроме того, важно уточнить, какие условия содержатся в вашем УДО относительно смены места проживания и уведомления органов надзора. Следуйте этим условиям, чтобы избежать возможных негативных последствий.

С уважением Олег.

Благодарю за ответ. В постановлении написано явиться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённого, по месту жительства не позднее 15 дней. И не менять место жительства без уведомления. Я и думал что могу просить администрацию отправить мои документы в Ногинск, а за 15 дней встать на регистрацию там.