Права матери и сына в Крыму после смерти отца - пенсии, пособия и другие выплаты.

Мать и сын граждане России Крым. Отец гражданин Украины умер. Что положено матери получать при потере отца, пенсия пособие и т д и т п
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

В данной ситуации матери ребенка, утратившей своего мужа, гражданина Украины, могут предоставиться различные пособия и пенсии, в зависимости от установленных законов и социальных программ обеих стран. Поскольку юридические аспекты и права могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и регионов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или соответствующим органам социальной защиты населения в вашем регионе. Возможно, потребуется предоставить определенные документы, подтверждающие ваш статус и потребность в социальной поддержке.

Добрый день! Можно обратиться за назначением пенсии по потери кормильца, если отец официально вписан в свидетельство о рождении.

С Уважением!