Как решить проблему с неотданным микрозаймом и угрозами от коллекторов?
Я взял 5000 руб. микро займ, не отдавал почти год так-как не работал, звонят, говорят должен 100000 руб, если не оплачу в течении 3 дней, отдадут под суд, посадят в тюрьму за мошеничество. Или опишут телевизор и все такое. Подскажите как поступить.
Просто попросите расчет задолженности и начинайте погашать долг.
Ну или ждите повестку в суд.
В тюрьму могут посадить только в том случае, если сумеют доказать, что вы брали кредит без намерения его возвращать.
Взыскание будет через суд.А далее работа ФССП.В суде можете просить отсрочку исполнения или рассрочку.
Здравствуйте. В Вашей ситуации самый разумный выход сейчас, это не платить такую огромную сумму, которая насчитана незаконно, а ждать, когда подадут в суд. Суд уменьшит сумму, ее и заплатите. Сейчас заплатите 5 000 рублей основного долга и все. Все остальные действия с их стороны, это психологическое давление. Если сильно надоедят, запишите угрозы и подайте заявление в полицию.