Может ли банк или коллекторское агентство обратиться к судебным приставам для взыскания задолжности по кредиту, взятому физическим лицом, без суда?
Может или нет банк или коллекторское агенство, направить дело о взыскании по задолжности оплаты по кредиту, взятому физичеким лицом, не в суд, а прямо к судебным приставам?
Для большей ясности, банк Хоум кредит, если до этого всегда присылал и сам и его коллекторы письма с содержанием информации о задолжности и о том, что если она не будет погашена, то дело передадут в суд и наши расходы возрастут и тоже самое говорили звонящие от банка операторы с отдела взыскания задолжности, теперь прислал письмо, что дело о взыскании уже у местных судебных приставов и обращайтесь теперь к ним.
Может быть судебный приказ вынесен, он выносится без извещения сторон, но направляется им впоследствии. Посмотрите на сайте мирового судьи по вашему месту жительства.
Сначала суд, потом приставы
Это тупой наезд.
Приставы работают только по решению суда вступившему в законную силу.
Ну или по другим документам имеющим силу исполнительного листа.
В вашем случае таких документов без решения суда быть не может.