Кто имеет право на квартиру при разрыве отношений - невестка или внук?
Скажите, пожалуйста, у меня сын разошелся с невесткой. В квартире прописаны: я сын, моя невестка и внук (10 лет). Хотелось бы разменять квартиру, но меня интересует такой вопрос: имеет ли право собственности моя невестка или только мой внук? Квартира не приватизирована, но мы собираемся приватизировать. Могут ли там решить этот вопрос? И надо ли дожидаться окончания бракоразводного процесса?
Лучший ответ
В настоящее время никто из всех перечисленных лиц права собственности не имеет.
Приватизация возможна лишь при согласии всех проживающих и имеющих регистрацию лиц. То ест собственниками могут стать все и внук и невестка или никто.
Расторжение брака ничего не даст.Невестка хоть и перестав быть членом семьи будет обладать теми же правами , что и ранее.