Противоречия в решениях суда - какие последствия это может иметь для дела?
Есть 2 решения одного и того же судьи, в одном он признает бездействие пристава в течение 7 месяцев незаконным. Во втором по моему иску о озврате незаконно изьятых денежных средств отказал. Ввиду того, что надо подаать не административном иске. Но уже бездействие пристава признает законным не в течение 7 месяцев, а 4-х, то есть, одно решение противоречит другому, может ли второе решение аннулировать первое?
Лучший ответ
Не может - просто потому, что действующих решений по любому делу может быть лишь одно..Другое решение - это иное дело, по которому определяются свои обстоятельства.
Странно. В одном решении - признал бездействие пристава незаконным, выразившемся в ненаправлении мне ответов на мои заявления о сохранении прожиточного минимума течение нескольких месяцев. а во втором решении написал, что суд признает бездействие пристава в несвоевременном направлении постановления о сохранении прожиточного минимума незаконным, другого незаконного бездействия суд не усматривает. КАК ЭТО ПОНЯТЬ?
1 решение https://disk.yandex.ru/d/2Nj7hOmE9m3kNg
2 решение https://disk.yandex.ru/d/7iSkdm7Yz_f0JA