Отказ в приеме в полицию и Росгвардию из-за состояния здоровья - почему я должен быть призван при мобилизации?
Добрый день! Все просто. Годность к военной службе определяется Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а годность к службе в ОВД, данным постановлением, но имеется адаптированный под условия службы в МВД Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов".
В данных актах есть разночтения, по этому годный к службе в ВС РФ, может быть не годен к службе в МВД.