Новосибирск, 10.03.2024, 04:30

Симптомы и последствия гипертонической болезни 2 степени с неконтролируемым давлением 180/115

Вопрос №23696802 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2024, 04:30
СКажите если у меня поставлен диагноз, Гипертоническая болезнь 2 степени или стадии, неконтролируемая АГ РИСК 3 (ВЫСОКИЙ). ПРО ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ 180/115 И УВЕЛИЧЕНИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА СЕРДЦА
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем заключается Ваш вопрос?

10.03.2024, 07:51

Я военнослужащий контрактной службы, я могу уволиться с таким диагнозом

10.03.2024, 10:32

Или мне обязательно подтвердить нужно хотя бы категорию В

10.03.2024, 10:33

А вы послушайте лекции на ю-тубе профессора Обрезана Андрея Григорьевича и вся ваша гипертония вас испугается от 5-и одновременно принимаемых препаратов. Лекция неконтролируемая артериальная гипертензия, называется.

10.03.2024, 06:51

Это ваш диагноз. Можете подать в суд и доказать обратное

10.03.2024, 07:25

Здравствуйте, Алексей.

Вопрос вашего увольнения с военной службы зависит от заключения ВВК, то есть какую категорию годности вам определят.

Если Д - тогда уволят с военной службы.

Если Г - отправят на лечение и дадут отпуск;

Если В - просто на лечение

Если Б и А - тогда ничего не изменится.

Заключение ВВК можете оспаривать в военном суде

Можете также пройти независимую экспертизу для определения категории годности.

10.03.2024, 10:35

Если категория в то я же могу подать заявление на увольнение с военной службы ссылаясь на указ президента РФ по ст580 увольнение с военной службы по состоянию здоровья

10.03.2024, 11:00

Поскольку сейчас еще действует Указ Президента о частичной мобилизации, то вы подпадаете под него. А он определяет,что с военной службы по состоянию здоровья увольняют только с категорией Д

10.03.2024, 11:04