Симптомы и последствия гипертонической болезни 2 степени с неконтролируемым давлением 180/115
Я военнослужащий контрактной службы, я могу уволиться с таким диагнозом
Или мне обязательно подтвердить нужно хотя бы категорию В
А вы послушайте лекции на ю-тубе профессора Обрезана Андрея Григорьевича и вся ваша гипертония вас испугается от 5-и одновременно принимаемых препаратов. Лекция неконтролируемая артериальная гипертензия, называется.
Это ваш диагноз. Можете подать в суд и доказать обратное
Здравствуйте, Алексей.
Вопрос вашего увольнения с военной службы зависит от заключения ВВК, то есть какую категорию годности вам определят.
Если Д - тогда уволят с военной службы.
Если Г - отправят на лечение и дадут отпуск;
Если В - просто на лечение
Если Б и А - тогда ничего не изменится.
Заключение ВВК можете оспаривать в военном суде
Можете также пройти независимую экспертизу для определения категории годности.
Если категория в то я же могу подать заявление на увольнение с военной службы ссылаясь на указ президента РФ по ст580 увольнение с военной службы по состоянию здоровья
Поскольку сейчас еще действует Указ Президента о частичной мобилизации, то вы подпадаете под него. А он определяет,что с военной службы по состоянию здоровья увольняют только с категорией Д