Проблемы с рассрочкой - как анулировать первый кредит и избежать двойных платежей за покупку телевизора

7 марта 2024 была оформлена покупка онлайн в магазине м видео, телевизора, в рассрочку. Банк выбрал при заполнении анкеты, Совкомбанк. 8 марта 2024 пришла смс в 10:16 о готовности к выдачи товара в магазине. В 10:38 пришла смс из Совкомбанка о предоставлении кредита. После моего прихода в магазин на подписание документов, кредитный специалист нашёл ошибку в анкете и сказал, что не могут выдать мне товар. Нужно анулировать заявку и оформить новую. Примерно в 10:50 покупка была отменена. После была оформлена новая покупка в рассрочку, уже в другом банке. После получения товара, дома, я увидел, что у меня висят два действующих кредита. Один в Альфа банке за купленный телевизор, второй в Совкомбанке, за отмененую покупку, и не на 30 месяцев, а почему то на 60. Уже действующим, с графиком платежей. Как анулировать первую рассрочку, я не собираюсь платить два кредита, за один товар?
Лучший ответ

Для анулирования первой рассрочки и избежания оплаты двух кредитов за один товар, вам следует принять следующие шаги:

Обратиться в банк Совкомбанк:

Свяжитесь с банком, где была оформлена первая рассрочка (Совкомбанк) и уточните процедуру аннулирования кредита.

Попросите банк аннулировать заявку на кредит, связанную с отмененной покупкой в магазине М.Видео.

Проверьте статус кредита:

Убедитесь, что банк Совкомбанк действительно аннулировал заявку и закрыл кредит по отмененной покупке.

Проверьте свою кредитную историю, чтобы удостовериться, что информация о закрытии кредита обновилась.

Свяжитесь с банком, где была оформлена новая рассрочка:

Обратитесь в банк, где была оформлена вторая рассрочка, и уточните условия этого кредита.

Попросите банк предоставить информацию о действующем кредите и возможности его закрытия.

Решение проблемы:

Если возникли сложности с аннулированием первой рассрочки или закрытием дополнительного кредита, обратитесь за помощью к юристу или специалисту по финансовым вопросам.

Следует помнить, что важно тщательно следить за процессом аннулирования первой рассрочки и убедиться, что все необходимые шаги выполнены для избежания непредвиденных финансовых обязательств.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Можно разобрать ваши обстоятельства более детальные