Не проживал 30 лет - Как собрать подписи жильцов для подключения света без лицевого счёта?
Непонятный вопрос. Статус жилое/нежилое в описанном случае определяет местная власть, какой-то из органов местного самоуправления.
Статус, жилое. 30 лет назад в этой квартире проживала моя мать и братья, после они переехали, 30 лет там не появлялись. Я сейчас занялась квартирой, подключила воду, газ, свет не могу подключить потому что у терен лицевой счёт, в России лицевой счёт выдается только один раз, и чтобы получить лицевой счёт нужно собрать подписи от Жильцов, чтобы они подтвердили что квартира 30 лет назад была жилой.
Здравствуйте.
Впервые такое слышу!!! Обращайтесь напрямую в КрымЭнерго или Севэнерго (в зависимости от региона) и там по адресу найдут ваш лицевой счет, даже если он был еще при СССР. Нужна будет помощь юриста очно - обращайтесь.